【民生问政】网友:替天行道发布日期: 2019-10-07

莱西市仁和梅苑三期管理差

我是莱西市仁和梅苑三期的住户,三期物业管理太差了。 1.楼道内自行车,摩托车,电动车乱停乱放,没有下脚处,晚上上下楼梯需要万分小心。鞋,垃圾堆放在楼梯内。 2.车辆乱停乱放。有车库的也不停在车库内,堵车库的,占消防通道的,比比皆是。物业缺少统一规划,邻里纠纷不断,业主意见很大。 目前正值莱西市以姜水清市长为组长的物业质量提升工作开始了,我们希望通过民生问政栏目反馈给莱西市物业质量提升领导小组,更换仁和三期物业主任,换上有作为,有担当的物业主任,切实做好物业服务工作,让业主安心舒心的生活!
回复 | 浏览量217
昵称:
回复成功!
回复失败!
青岛日报 回复  楼主:替天行道 发布日期: 2019-10-15

莱西物业办回复:已要求物业公司进行整改。

昵称:
回复成功!
回复失败!
您未登录!
*声明:所有评论仅代表网友意见,青岛日报网保持中立。