【民生问政】网友:木桃已舟发布日期: 2019-07-05

如果想申请建立专家工作站,可以用这位老师去申请么?

麻烦帮问一下,与学校教授老师合作开发产品,最后老师通过技术入股,持有公司股份,如果想申请建立专家工作站,可以用这位老师去申请么?
回复 | 浏览量96
昵称:
回复成功!
回复失败!
青岛日报 回复  楼主:木桃已舟 发布日期: 2019-07-05
你好,记者了解到,根据《青岛市专家工作站(专家服务基地)协议管理办法》(青人社字[2019]13号)(http://hrss.qingdao.gov.cn/n28356070/n32563349/n32563364/190515155109705775.html)第十条规定“专家可以技术入股、带资入股等,并签订相关合同,使专家与专家工作站(专家服务基地)联心、联责、联利......”。您可以邀请该专家作为入站专家(首席专家)申请设立专家工作站。 如您想详细了解专家工作站工作,还可拨打0532-85911269进行详细沟通。
昵称:
回复成功!
回复失败!
您未登录!
*声明:所有评论仅代表网友意见,青岛日报网保持中立。