【民生问政】网友:柳儿发布日期: 2019-01-10

想把孩子转到城阳区的小学入学,请问如何办理?

孩子现在外地上学,因工作调动到城阳,近期想把孩子转到城阳区的小学入学,请问如何办理?
回复 | 浏览量78
昵称:
回复成功!
回复失败!
青岛日报 回复  楼主:柳儿 发布日期: 2019-01-10
你好,根据《山东省普通中小学学籍管理规定》有关规定: 第十一条 因家庭住址变化、户口迁移、学生父母或其他法定监护人工作调动等因素确需转学的,由学生或其法定监护人提出申请,经转出和转入学校同意,并报学校主管教育行政部门确认,可办理学籍异动。 有一个前提是:转入学校要有空余学位,且学生要符合入学条件方可。
昵称:
回复成功!
回复失败!
您未登录!
*声明:所有评论仅代表网友意见,青岛日报网保持中立。