【民生问政】网友:放学别走发布日期: 2018-02-13

关于供水及水价问题!

青岛地区高层非二次供水户什么时候能安装智能水表。而不是像现在水务公司抄表到总表,后面就不管了。黄岛地区的水改后,高层住户为什么统一改成3.75元了?
回复 | 浏览量132
昵称:
回复成功!
回复失败!
青岛日报 回复  楼主:放学别走 发布日期: 2018-02-13
你好,记者从市城管局了解到,目前黄岛区正在进行智能水表试点工作,详情请咨询西海岸水务公司电话:86889111。根据青西新发改〔2017〕170号文《关于调整城市居民用水价格的通知》文件精神,黄岛区实施一户一表的用户,供水价格实行阶梯水价,未实施一户一表的用户,供水水价按3.5元/方计费,暂不实施阶梯水价。在供水价格调整后,不再单独收取居民二次供水运行维护费用。
昵称:
回复成功!
回复失败!
您未登录!
*声明:所有评论仅代表网友意见,青岛日报网保持中立。